Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Совместный проект ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» и ГБПОУ «Троицкий технологический техникум» по профориентации старшеклассников

17 ноября 2020 г.

Дополнительная общеразвивающая программа «Первые шаги в профессию» - совместный проект ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» и ГБПОУ «Троицкий технологический техникум». Программа предполагает расширение представлений  старшеклассников о востребованных профессиях  современного общества, ознакомление с основными требованиями  к способностям и  личностным  качествам будущего специалиста, предъявляемых разными  профессиями, а так же создание условий для успешной апробации элементарных профессиональных умений и получение начального опыта профессиональной деятельности, формирование   предпрофессиональных компетенций.

Участниками программы в этом учебном году стали обучающиеся МБОУ «СОШ №47», МБОУ «СОШ №39» и МБОУ «СОШ №9» (96 человек).

Первый этап реализации программы прошел в центре профориентации педагогического колледжа и включил в себя знакомство старшеклассников с содержанием программы «Первые шаги в профессию», диагностирование и собеседование по выбранному направлению.

По результатам диагностики и собеседования ребята были распределены  по профессиональным направлениям: педагогика, парикмахерское искусство, повар-кондитер, сварщик ручной и механизированной сварки, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

Впереди самый интересный и волнующий этап – профессиональные пробы на базе двух учебных заведений - педагогического колледжа и технологического техникума.

Наверх