Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

15 апреля 2022 г.

 

15 апреля ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» радушно открыл свои двери для обучающихся 9 классов образовательных организаций г. Троицка и Троицкого района.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. 

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 79 выпускников школ города и района. Началось мероприятие с приветственного слова и. о. директора ТПК Филатовой И. В. В своём  обращении Ирина Васильевна рассказала об особенностях образовательного процесса в колледже, о существующих традициях, а также поблагодарила всех собравшихся за интерес к ТПК и выразила надежду на скорую встречу в новом 2022-23 учебном году.

Сегодняшние школьники, а в будущем, возможно, студенты колледжа с удовольствием послушали рассказ ответственного секретаря приёмной комиссии Аббасовой А. М. о  специальностях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, видеоролики о колледже, профессиях воспитателя и учителя начальных классов, а также выступления творческих коллективов. 

 Для будущих абитуриентов силами педагогов и студентов колледжа были организованы мастер-классы: «Каникулы вожатского режима», «Интерактивный винегрет», «Помощник Эко-робот», «Развивай-ка и играй-ка». В сопровождении студентов-тьюторов ребята посетили предлагаемые мастер-классы в активном и плодотворном режиме.

В целом «День открытых дверей» прошел в теплой, душевной атмосфере, в которой было место и вниманию, и творчеству, и конструированию, и опытам и даже играм!

Наверх