Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Визит в Троицкую Епархию

26 февраля 2022 г.

 

26 февраля в рамках реализации духовно-нравственного направления программы воспитания студенты первого курса групп КП-1 и СДО-1 в сопровождении Зимовец Н. А. и Марар И. И. посетили Троицкую Епархию. Инициатором встречи выступила руководитель отдела религиозного образования епархии Чернова Раиса Галеевна. Помимо студентов колледжа на встрече присутствовали и ученики кадетского класса МАОУ «СОШ №15» с классным руководителем Кульджановой Ф. Ф. Основной темой, выдвинутой матушкой Раисой на обсуждение стала организация трехстороннего сотрудничества в формате «Епархия – колледж - школа» и открытие клуба по духовно-нравственному воспитанию. Все участники встречи проголосовали единогласно в поддержку данной инициативы.

В ходе дальнейшей беседы все участники встречи познакомились друг с другом, рассказав о себе, о своих интересах и увлечениях. Затем обсудили возможные варианты работы клуба на ближайшее будущее и сообща определили цель работы клуба: приобщение участников к культурным, общественным, духовным ценностям, путем проведения духовно-просветительской работы, а также раскрытие их творческого потенциала через организацию различных мероприятий.

В целом встреча прошла в теплой душевной атмосфере. Участники выразили желание систематически участвовать в работе куба (не реже 1 раза в месяц). Ориентировочно следующее заседание назначили на вторую декаду марта на базе школы №15.

Наверх