Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Праздник в Социальном приюте для детей и подростков

22 февраля 2022 г.

 

22 февраля в МКУСО «Социальном приюте для детей и подростков» г. Троицка состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли активное участие студентки нашего колледжа, входящие в состав волонтерского движения «Феникс»: Повиляйкина Злата, Пикалова Юлия, Заварова Дарья, Петрова Алина, Соловетская Ирина, Яковлева Марина, Левченко Ангелина, Белова Диана, Петровская Светлана, Манчева Юлия  и Фаткулина Виктория.

Выступление наших студенток логичным образом вписалось в общий сценарий мероприятия и не оставило равнодушным ни одного зрителя. В ходе праздника звучали стихи, песни в исполнении наших студенток и воспитанников приюта, теплые, приветственные слова со стороны гостей – представителей Троицкого отделения «Боевое братство» и администрации приюта. Зажигательный флешмоб способствовал получению эмоциональной подзарядки всеми участниками праздника, особенно самыми юными зрителями. Без сомнения, подобные мероприятия закладывают в душу детей зёрна патриотизма, чувства долга перед Родиной, а также демонстрируют, что в жизни есть место доблести, отваге, мужеству и героизму.

В этот день также  подвели итоги акции по сбору игрушек и книг для ребят из социального приюта. Все собранные подарки были презентованы детям, чему они, конечно, очень обрадовались.

Для студенток нашего колледжа проведенное мероприятие имеет важное значение с точки зрения профессионального становления. Молодцы, девчонки! Так держать!

Наверх