Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Областной практический семинар лидеров студенческого самоуправления «PartyЛидер»

15 февраля 2022 г.

 

15 февраля, в рамках реализации плана работы областного методического объединения преподавателей УГС «Образование и педагогика», УГС «Музыкальное искусство», УГС «Физическая культура и спорт» на 2022 год, на базе Троицкого педагогического колледжа состоялся областной практический семинар лидеров студенческого самоуправления «PartyЛидер».

Мероприятие включало в себя четыре части: приветственная пленарная часть, практический семинар с педагогами, курирующими молодежную политику в ПОО Челябинской области, практическая творческая игра «PuzzleParty» и мастер-квест для студентов, а также обобщающий нэтворкинг «Дом Советов» с привлечением и педагогов, и студентов.

Работу семинара сопровождали гости, чья профессиональная деятельность неразрывно связана с реализацией государственной молодежной политики на территории Челябинской области:

Наймиллер Оскар Евгеньевич, главный специалист отдела молодежных инициатив ГБУ «Молодежный ресурсный центр»; г. Челябинск

Негматова Елена Сергеевна - специалист по работе с молодежью ГБУ «Молодежный ресурсный центр»; г. Челябинск

Вахитов Артур Тимерханович., председатель молодёжной избирательной комиссии г. Троицка

Корюхов Данил Александрович, начальник сектора по делам молодежи г. Троицка

Арапова Алина Вячеславовна, старший методист спортшколы «Юниор», член молодёжной избирательной комиссии г.Троицка.

Также на семинаре присутствовали и представители общеобразовательных организаций города Троицка: МАОУ «СОШ» №15, МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «Гимназия № 23».

Семинар получился действительно практическим. У педагогов была возможность получить практические советы и рекомендации от лидера студенчества Челябинской области.  Студенты же познакомились с интересной технологией «World Cafe», которую в дальнейшем можно применять в работе студенческого самоуправления, а также проявили свои ораторские и лидерские способности, способности  в самопрезентации, ну и, конечно, не обошли стороной решение проблемных ситуаций, включающих знание нормиативно-правовой базы по работе совета студенческого самоуправления. На этапе нэтворкинга студенты презентовали в творческом формате работу студенческого самоуправления за 2020-21 учебный год.

Итогом семинара стало вручение сертификатов и благодарственных писем всем участникам.

Администрация колледжа выражает благодарность всем участникам и организаторам семинара. Творчества! Интересных идей! Слаженной работы всем участникам образовательного процесса!

Все фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NgBjBiodsQFcYA

 

Наверх