Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Рождественский спектакль

18 января 2022 г.

 

17 января студенты ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж» по приглашению руководителя  ОРО и катехизации Троицкой епархии  Черновой Розы Галеевны посетили Рождественский спектакль,  проходивший в городском Доме культуры.

Творческий коллектив учеников МАОУ «СОШ №15» города Троицка стали участниками и главными действующими лицами данного мероприятия.

Яркая, эмоциональная, воодушевленная игра актеров не оставила равнодушным ни одного зрителя. Выступление осветило великое и чудесное событие – Рождество Христово – один из праздников двунадесятого цикла и традиции, неразрывно с ним связанные. Усилиями всего коллектива актеров и грамотно подобранной сценографией была создана сказочная атмосфера волшебства, радости и веры в чудо.

Великолепные костюмы прекрасно создавали художественные образы и помогали раскрывать характерные черты таких персонажей как ангелы, пастухи, волхвы, Снегурочка, Дед Мороз, птички, ёлочки, лесные жители и многие другие. В программе спектакля звучали мелодичные и праздничные рождественские песни, прославляющие Младенца-Бога!

Театрализованная постановка по мотивам сказки «Морозко» ненавязчиво и поучительно показала юным зрителям, как важно обладать важными человеческими добродетелями: состраданием милосердием и щедростью.

Все зрители остались довольны и счастливы. Обучающиеся школ были приглашены Дедом Мором принять участие в хороводах вокруг ёлки, а студенты колледжа в дискуссионном формате особо отметили работу Черновой Р. Г. как режиссера спектакля. Они, как будущие педагоги, имели возможность посмотреть пример того как активно ведется работа по духовно-нравственному направлению на базе школы №15.

Наверх