Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Региональный чемпионат профессионального мастерства World Skills “Навыки мудрых”

25 ноября 2021 г.

 

С 22 по 24 ноября 2021 года на Южном Урале прошёл региональный чемпионат профессионального мастерства World Skills “Навыки мудрых” в возрастной категории “50+”. 

Основная задача мероприятия - показать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов старшей возрастной категории на рынке труда, а также их интерес к обучению и переквалификации. 
Чтобы стать участником чемпионата WorldSkills Russia, необходимо не только быть профессионалом в специальности «учитель начальных классов», но и обладать современными компетенциями в области цифровых технологий, быть эмоционально устойчивым, стремиться к профессиональному саморазвитию. 

Этими качествами обладает учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 23» Светлана Васильевна Ермолаева. 
Конкурсным испытаниям предшествовала серьезная подготовка: Светлана Васильевна научилась разрабатывать веб-сайты, размещать на них необходимую информацию, изучила методы и приемы применения современных педагогических технологий в обучении младших школьников и сотрудничестве с коллегами-педагогами. 

В ходе конкурсных испытаний по компетенции R21 «Преподавание в младших классах» участникам предстояло создать сайт с несколькими разделами по заданной педагогической технологии и провести мастер-класс. Светлана Васильевна сделала еще один серьезный шаг в совершенствовании профессионального мастерства, успешно справилась с задачами чемпионата и заняла 3 место. 

От все души поздравляем Светлану Васильевну!
 
Выражаем благодарность наставникам, которые помогли в подготовке конкурсанта: Лапковой О. И. и Струговой Л.А. 
Всем желаем творческих и профессиональных успехов!  

Наверх