Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Большая перемена

17 сентября 2021 г.

Это самый масштабный образовательный проект всероссийского уровня, который проводится на федеральной платформе «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Главная цель конкурса – это дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. Главный критерий оценки на «Большой перемене» - не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся ребятам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Студенты СПО со всей России, прошедшие заочные испытания, собрались в обозначенных городах на очный этап конкурса. Делегацию полуфиналистов Челябинской области с 12 по 17 сентября принимали в г. Пенза. В составе областной команды есть и студенты нашего колледжа. Это Якимова Ирина (гр.НК-4) и Светлана Мурзина (гр. СДО-1).

Участники конкурса решали кейсовые задания – индивидуально и в команде, посещали мотивационные встречи, создавали и защищали проекты, обменивались идеями и делились опытом.

Компетентное жюри будет анализировать представленные материалы. Финалистов определят позднее (этой осенью). Они выступят в том городе, где пройдет заключительный этап всероссийского конкурса «Большая перемена».

Конечно мы болеем за наших двух участниц полуфинала Ирину Якимову (гр.НК-4) и Светлану Мурзину (гр. СДО-1). Девочки показали высокие результаты в заочных конкурсах и имеют все шансы на выход в финал. Удачи и дальнейших побед!

Наверх