Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Квест «Безопасное лето»

2 июня 2021 г.

 

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, команды первого курса приняли участие в квесте «Безопасное лето». Команды проверили свои знания и умения действовать в ЧС различного типа. Соревновались на скорость  в конкурсе «Переправа», кстати, самой быстрой командой оказалась команда группы ДО-1, преодолев препятствие за 2 минуты и 30 секунд.

 С командой группы КП-1 не страшны травмы – они лучше всех  справились с заданиями на этапе конкурса «Окажи помощь». Другие команды тоже справились с заданиями данного этапа – накладывали повязки, шины, переносили пострадавших.

Участники команды группы НК-1 без труда найдут дорогу домой, они показали самые лучшие результаты в конкурсе «Выживальщики» и смогли собрать компас из подручных материалов. Другим командам пришлось добывать воду, подавать сигналы бедствия, сооружать линзу для разведения костра. И все это с минимальным набором для выживания.

 Команды соревновались в умении действовать в ситуациях  террористических угроз, давали рекомендации по действиям в случае стихийных бедствий, анализировали места проживания сточки зрения экологической безопасности.

Команда группы СДО-1 показала блестящие знания  при решении задач по правилам дорожного движения, и они же победили в квесте, набрав больше всего баллов.

 

Наверх