Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Патриотическая декада

15 мая 2021 г.

 

Показателями уровня патриотического воспитания студентов является их желание участвовать в патриотических мероприятиях, знание и выполнение традиций, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений.

Майские праздники послужили подтверждением высокого уровня патриотического воспитания у студентов ТПК.

Студенты и преподаватели Троицкого педагогического колледжа участвовали в волонтерский деятельности Бессмертного полка. Модераторы-историки и волонтеры участвовали в модерации поступающих материалов, готовя онлайн-шествие Бессмертного полка.

1 мая студенты во главе с Натальей Анатольевной вышли на субботник. Добросовестно трудились на благо чистоты в Сквере Памяти воинов интернационалистов. Задание выполнено на все 100%.

9 мая участие в 75-й легкоатлетической эстафете, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда колледжа заняла 1 место. Мы гордимся вами! В этот праздничный день, также студенты ТПК возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, почтили память погибших солдат.

12 мая в Лицее №13, города Троицка открыли именную парту Героя, на лицевой части парты биография погибшего в Афганистане Марковского Виктора Петровича. Он погиб 8 мая 1988 года. Цифры и факты по войне, затронуты события по Афганистану, Северному Кавказу. Вся программа была поделена на части. В первой части дети выступили с номерами, посвященные 76 годовщине победы в Великой отечественной войне. Прозвучала песня Солнечный круг. Во второй части говорили о подвиге танкиста Марковского Виктора Петровича.

14 мая актив Троицкого отделения БОЕВОЕ БРАТСТВО, вместе с представителями молодежного крыла Боевое Братство, в лице студентов педагогического колледжа, заместитель директора по воспитательной работе Зимовец Н.А., принимали активное участие в открытие именной парты в 15 школе, погибшему выпускнику школы Исакову Валерию Алексеевичу, капитану ВВС, погибшему в Афганистане в 1984 году. Он посмертно награжден Орденом Красной Звёзды. Гость встречи, Абдрашитов Равиль Равкатович, учился вместе с Валерием и выпустились из стен родной 15 школы в далёком 1966 году.

Наверх