Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

75 лет Великой Победы

9 мая 2020 г.

75 лет назад наша армия завоевала для миллионов людей право на жизнь, на мирное небо, на будущее без фашизма. В этот день мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений и доблестно трудился в тылу, кто мужественно противостоял захватчикам на оккупированных территориях, кто восстанавливал страну в тяжелые послевоенные годы.

В этот священный для всех праздник мы желаем вам мирного неба над головой, стойкости и оптимизма, крепкого здоровья, любви и добра в семьях!

В летописи Троицкого педагогического колледжа война оставила свой след. В 1941 году в здании педучилища размещался эвакогоспиталь № 1731для бойцов, раненных на фронтах Великой Отечественной войны. Добровольцами ушли на фронт преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники училища. В суровые годы коллектив педагогического училища откликался на все поручения своей страны, будь то подготовка кадров, помощь или поддержка раненых. После Победы учебный процесс возобновился с небывалым энтузиазмом. И в наших сердцах живет память о тех, кто не щадя себя ковали победу. К юбилейной дате, посвященной победе в Великой Отечественной войне в зимнем саду колледжа оформили памятный стенд «Наш бессмертный полк». На нем разместили фотографии преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников Троицкого педагогического училища, которые встали на защиту нашей Родины. Подробнее об участниках Бессмертного полка вам расскажет рубрика «Музей «Эстафета поколений».

Наверх