Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября 2022 г.

 

1 сентября на спортивном стадионе ТПК прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В торжественной линейке приняли участие все группы школьного и дошкольного отделения, педагоги, сотрудники и приглашенные гости.

Для торжественного открытия линейки, к традиционному исполнению гимна РФ добавилась церемония поднятия Государственного флага России.Право участия в знамённой группе было предоставлено студенткам колледжа участницам городского военно-спортивного соревнования «Школа мужества».

Право поднять флаг предоставили студентке 4 курса ДО представителю студенческого самоуправления колледжа, члену Молодёжной палаты г.Троицка, стипендиату Законодательного собрания г. Челябинска, участнице торжественного приёма при правительстве Челябинской области по итогам 2021-2022 уч.г. Соловетской Ирине.

В 2022 году Троицкий педагогический колледж празднует 100-летний юбилей! И эта тема красной нитью звучала на протяжении всего мероприятия.

В качестве почётного гостя была приглашена В.О.Королёва. Валентина Османовна проработала директором данного учебного заведения почти четверть века. С теплыми словами С.Н.Егорова и В.О.Коралёва обратились к студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа.

Не остались без внимания классные руководители групп. Из рук императора Петра I всем досталась «государственная награда» - орден наставника. К старшекурсникам и первокурсникам Пётр I обратился с напутственным словом.

В рубрике «Исторический календарь» была озвучена история учебного заведения: главные вехи, достижения, события.

Линейка закончилась «Юбилейным флешмобом». Студенты и преподаватели выстроились в цифру 100 на стадионе и дали старт учебному году!

Все фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/621CtokEsR-90Q

 

Наверх