Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Да возвеличится слово русское!

24 марта 2022 г.

 

24 марта в рамках проведения недели ЦМК Школьного отделения состоялась интеллектуально-лингвистическая игра «Да возвеличится слово русское», методическую разработку которой подготовила и реализовала на деле преподаватель междисциплинарного курса «Русский язык с методикой преподавания» Стругова Лилия Алексеевна. 

Игра проводилась с целью популяризации изучения русского языка, а также развития умений творческого применения знаний в нестандартных ситуациях. Участниками игры стали студенты групп третьего курса: НК-3 и КП-3, которые прошли ряд испытаний на выявление быстроты реакции, уровня интеллектуальных знаний, культуры речи, логического мышления, ну и, конечно, ораторского искусства.

Не остались без внимания и присутствующие гости. Им предоставилась возможность также продемонстрировать свои знания и умения в области таких разделов русского языка как орфография, фразеология, стилистика и культура речи.

По итогам  игры выявили сильнейшую команду (группа КП-3), а также самых активных участников среди зрителей (Дусанова Р. Д., Звягина А. И. и Соболева К. В.)

Наверх