Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Очередное заседание клуба по духовно-нравственному воспитанию

21 марта 2022 г.


19 марта в рамках реализации духовно-нравственного направления программы воспитания студенты первого курса групп КП-1 и СДО-1 в сопровождении Зимовец Н. А.   посетили Краеведческий музей, на базе которого состоялась очередная (вторая) встреча участников клуба по духовно-нравственному воспитанию.  

Как и в феврале на встрече присутствовали и ученики кадетского класса МАОУ «СОШ №15» с классным руководителем Кульджановой Ф. Ф., а также руководитель отдела религиозного образования и катехизации Троицкой Епархии Чернова Р. Г. Особенным гостем стал корреспондент газеты «Регион» - Олег Сойнов.

Заседание получилось тематически насыщенным. С целью приобщения участников к духовным ценностям, матушка Раиса провела беседу на тему «Православные книги», участники рассуждали на тему «Добро и зло в условиях современной реальности», а также сошлись на мысли о том, что необходимо выбрать название для  клуба. В формате «мозгового штурма» обсуждались самые разные варианты с интерпретированием каждого необычного названия. В итоге все участники сошлись на мысли о том, что будут в дальнейшем работать в  клубе под названием «Единство в главном».

В практической части матушкой Раисой был  организован просмотр художественного фильма «Пеликан», который нашел отклик в душе каждого зрителя, потому как основная сюжетная линия была связана с историей подростка, имевшего большое доброе сердце, спасшего птицу, ставшую впоследствии его самым лучшим другом. Подобные фильмы надолго оставляют след в сердцах людей, учат ценить главное – семью, друзей, а также воспитывают такие моральные ценности как милосердие, сострадание, любовь к ближнему.  

Завершилась встреча обсуждением просмотренного фильма и формулированием идей для дальнейшего сотрудничества в формате «Епархия-колледж-школа».

Наверх