Библиотечные системы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Троицкий педагогический колледж»

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 19
8 (35163) 2-52-80, 2-53-45, 2-66-94 (заочное)
troic_ped@mail.ru

Городской форум «Я - доброволец»

16 марта 2022 г.

 

15 марта  февраля в Троицке состоялось торжественное открытие ежегодного  молодежного форума «Я – доброволец», призванного сформировать культуру добровольчества в городе и помочь развитию основных направлений волонтёрства.  Волонтеры Троицкого педагогического колледжа, конечно же, принимали в этом мероприятии участие.

С приветственным словом гостям выступили начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи Мельникова Л. А. , а также представители ГБУ «Молодежный ресурсный центр», которые пожелали участникам форума активной, позитивной и плодотворной работы.

К работе площадок приступили самые активные студенты учебных заведений города - это представители волонтерского движения «Свет», «ЮУрГАУ», «Сестры милосердия», «Волонтеры Победы» и многие другие волонтерские движения образовательных организаций города Троицка. В целом  в рамках форума работало четыре площадки: «Добровольчество «Кто такой волонтер», «Молодежные инициативы: проект = проблема + решение», «Профилактика негативных явлений, патриотика», «Молодежная палата».

В ходе работы интерактивных площадок форума для участников прошла насыщенная образовательная и дискуссионная программа. Вместе с кураторами площадок добровольцы обсудили актуальные на сегодняшний день темы. Кроме этого, своим опытом с добровольцами поделились эксперты и гости мероприятия – представители ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

По завершении форума всем участникам были вручены сертификаты. И каждый доброволец – участник форума получил памятные подарки.

Желаем нашим волонтерам и дальше сохранять активную жизненную позицию и с тем же успехом принимать участие в организации ежегодных мероприятий, проводимых как на уровне города, так и на уровне области.

Наверх